L’ASPTT ROMANS c’est :

Une section KIDI Sport.
Une section Compétition et loisirs.
Une section Handisport.
Un entraîneur professionnel salarié.
De nombreux bénévoles.
Une ambiance conviviale. 🙂
Tarifs 2016-2017 : Disponible ici
Fiche Adhésion 2016-2017 : Disponible ici
Horaires des Entrainements : Disponible ici
Calendrier Championnat par équipes : Dispo ici

 

INFORMATION : Des permanences sont assurées pour les inscriptions, les mardis 6 et 13 de 18h à 20h, mes mercredis 7 et 14 de 15h à 18h. Pour votre inscription pensez à votre certificat médical ! Les entraînements débutent dès lundi 5 septembre au gymnase Aragon.

 

En raison de la préparation du cross du collège Malraux, nous vous informons de l’indisponibilité du gymnase Aragon le jeudi 13 octobre 2016 à partir de 17 h 00 à 20 h 30.

 

nationale1
 

 


nouveaute du ping

Nationale 1 Messieurs : Victoire Encourageante

gorgio

Promue en NATIONAL 1, l’ASPTT ROMANS démarre sa saison par une victoire très bonne à prendre pour le maintien.

Premier déplacement pour nos Romanais en terre monégasque .

Le club de Monaco a fait le choix de privilégier son équipe 2 et aligne donc une équipe « faible ».

Une nouvelle recrue pour Romans : Kostantinos ANGELAKIS jeune joueur de 19 ans, défenseur de qualité qui ne perd aucun set ce week-end.

L’équipe Romanaise ne sera jamais inquiétée durant cette rencontre et s’imposera facilement par 8 à 1.

Les choses sérieuses vont commencer dans 15 jours le 1er octobre avec la venue de Villeneuve sur Lot qui compte dans ces rangs 2 joueurs dans les 100 premiers français.

Soyez donc au rendez-vous à la salle ARAGON à 17 heures le 1er octobre.

 

Les Résultats des matchs par équipes du 17/09/2016 :

 

Résultats de la finale top Open

resultats-de-finale-top-open-2Les Résultats de la finale top Open à Privas 05-06-2016 du club de l’Asptt Romans Tennis de table ainsi que des photos prises pendant les matchs.

 

 

 

 

Les résultats :

EN BENJAMINE :

Lena BREYTON 1 ère

Hanae GOUMARRE 2 ème

Luna ESPINOSA 4 ème

 

EN CADETTE :

Estelle GENTHIAL 2 ème

 

EN POUSSIN :

Nicolas VERDET 1 er

Leo SEIGNOBOS 2 ème

 

EN BENJAMIN :

Victor ZANELLA 2 ème

Lucien BAILLY 3 ème

Noé BAUSSANNE MANTHE ¼ de finale

Yanis KOCIER 1/8 de finale

Bastien VINCENT 1/8 de finale

Anatole BALFET perd en poule (douleur au ventre)

 

EN MINIME :

Paul MATHIEU ¼ de finale

Charles AGOSTINELLI ¼ de finale

Théo VIGNETEY 1/8 de finale

 

EN CADET :

Sébastien BERNARD perd en poule

Hugo LOUVION perd en poule